Проблемы с общением и лечением - Как справиться с умственной отсталостью легкой степени и получить необходимую поддержку?

• г. Новоаннинский

У меня диагноз умственная отсталость легкой степени по неустановленным причинам. Со мной трудно общаться окружающим, я плохо разбираюсь в простейших вопросах, когда задают вопросы не сразу понимаю чего от меня хотят, из-за этого сложности в общении с окружающими. Плохая память, да и читаю и пишу я плохо. Сейчас мне помогают написать вам. Лечащий врач мной заниматься не хочет, ни лечить, ни оформлять мне документы. А я без посторонней помощи не смогу обходиться. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас есть родственники, то они могут обратиться в суд с заявлением о признании Вас недееспособным.

В ходе рассмотрения дела судом будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Если будет заключение, что Вы не можете понимать значения своих действий и руководить ими, то суд признает Вас недееспособным, после чего органом опеки и попечительства будет назначен опекун.

Если заключение будет отрицательное-то и судебное решение будет такое же.

С таким заявлением также может обратиться орган опеки и попечительства. Туда могут обратиться Ваши знакомые, чтобы довести до них данную информацию.

В Соц защиту обратиться ну, или получать недееспособность через суд.

Вам наверное не недееспособность, а инвалидность надо оформить и уход за Вами нужен.

Обратитесь к родственникам, если они есть.