Я прописана в квартире моей дальней родственницы без доказательства родства, при дарении какие налоги я заплачу?
В соответствии со ст. 217 п. 18.1 НК РФ освобождаются от налога на имущество переходящее в порядке дарения только члены семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Исключения из этого правила нет.
Ранее существовало правило когда еще был налог на наследство, что совместно проживающие освобождаются от налога. Но это относилось именно к наследству.
Уменьшить налогооблагаемую базу можно указав в договоре дарения (где указывается денежный эквивалент имущества переходящего в дар) ПИБовскую стоимость квартиры.