Введение добровольного пожертвования в муниципальной музыкальной школе - обязательно ли его оплачивать?

• г. Орск

Мой ребёнок учится в муниципальной муз. школе шестой год (срок обучения 7 лет). Я за обучение платила 150 руб. в месяц. С 2015 года плату за обучение в муницип. Школах отменили совсем. Я уже оплатила обучение по май. Дело в том, что директора школ в нашем городе (Орске) договорились и придумали договор о добровольном пожертвовании. Договор оказывается добровольно - принудительным, так как там указана сумма 400 руб. в месяц, либо угроза отчисления из учебного заведения, которое является государственным. Причём эта плата по квитанции ежемесячно и ещё сдаём определенную сумму в фонд школы на хоз. нужды ежегодно, наличкой. Обязана ли я подписывать договор и соответственно оплачивать эту сумму. Если нет, то как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не обязаны. Жалуйтесь в Управление образование и в прокуратуру