Господа полицейские задержаны за распитие спиртных напитков в общественных местах - возможность привлечения к ответственности.
Так Вас же не за то, что Вы был пьян, оформили, а за распитие, бутылка, сами пишете, была начатая.
То есть это действие - распитие, уже началось.
И то что Вы были "об салют но трезввый", как Вы пишете, роли не играет. Никакой "клИветы" нет...
Виталий, Пишите в прокуратуру.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.