Как решить проблему с психически больной соседкой, которая вызывает тревогу и неприятности для окружающих
Какие меры можно предпринять в отношение психически больной соседки. Она живет за стенкой и у нее случаются приступы (начинает орать, стучать, топать-адекватный человек на это не способен). Соседи много раз обращались в полицию, но это было безрезультатно (она им просто не открывала дверь и продолжала орать). Просим вашей помощи, как поступить в этой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, в этой ситуации Вам необходимо связаться с родственниками соседки (если таковые имеются), если этого сделать невозможно, то когда у нее начнутся указанные Вами приступы вызвать скорую указав действия соседки. По данному вызову должна явиться неотложная психиотрическая помощь. Врач должен будет установить действительно ли у нее заболевание или нет. В случае подтверждения ее принудительно положат в стационар.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!