Новосибирск, 03.04.2015, 06:36

Что делать, если получено письмо от пристава с постановлением о возбуждении исполнительного производства - ехать к приставу или ждать повестку?

Вопрос №6479556 из г. Новосибирск
опубликован 03.04.2015, 06:36
Пришло письмо от пристава постановление о возбуждение исполнительного производства. Что с ним делать, ехать к приставку или ждать повестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете съездить к приставу.

03.04.2015, 06:43
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите,в какой срок приставы наложат арест на счёта,у меня есть сбер.книжка я получаю на неё пенсию по потери кормильца

03.04.2015, 06:50

На пенсию не могут наложить арест согласно ст 101 ФЗ № 229 - ФЗ.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

....

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

03.04.2015, 06:59