Проблема невыплаты квитанций за пребывание детей в послешкольном учреждении - как избежать и какие меры принять?

Мы-казенное дошкольное образовательное учреждение. Сталкиваемся постоянно с проблемой, что после выпуска подготовительной группы висят долги-не оплачены квитанции за пребывание ребенка в посл. Месяце. Хотелось бы этого избежать. Как нам поступить? Вроде приказ надо каккой то внутрнений издать, а с родителями заключать допсоглашения к договорам. Где то есть образец?
Лучший ответ

Здравствуйте. можете издать такой приуказ и составить доп. соглашение к договорам- это вполне возможно