И какие права на данный земельный участок его родная сестра и племянница, если учесть что никаких отказов официально не было?
Добрый вечер Ирина.
1. Дело в том, что существует завещание вашего деда(правильно ли я понимаю)на основании которого, делится участок. В случае отсутствия такого завещание, то порядок наследования оформляется в порядке очереди позакону. Т.е. земельный участок д.б. поделен в равных долях между вашим отцом, его братом и его сестрой. Так как ваш отец и дядя умерли, и ваша тетя не претендует на часть земельного участка, то необходимо что бы она отписала на ваше имя свою долю. В соответствии с законом, умерший не может завещать имущество которое ему не принадлежит, следовательно какие то правоустанавливающие документы должны быть. И Ваша двоюродная сестра не может претендовать на вашу часть земельного участка, точнее вашего сына, так как он является наследником по завещанию.
2. Достаточно сумбурный вопрос, мможно не много поподробнее расписать.
3. В случае, если в завещании не указано какое то имущество, то вы будете наследовать его по закону, т.е в порядке очереди, так как вы являетесь участников первой очереди так как и ваша мачиха, то вы будете делить сберкнижку в равных долях между собой.