Переезд из Луганска в Ростовскую обл. - переоформление документов и возможность трудоустройства.
Я из Луганска. Я мать двоих детей. Имею разрешение на РВП в РФ по Новгороду. Хочу переехать в Ростовскую обл. Нужно ли переоформлять документы в данной области. И смогут ли меня взять там на работу.
Уважаемая Оксана Геннадьевна,
Да необходимо переоформить документы.
Вам необходимо обратиться в ФМС с заявлением об изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему разрешено временное проживание. Заявление составляется в произвольной форме, подается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с указанием мотивов и предполагаемого места проживания, т.е. в УФМС по Новгородской области. Срок рассмотрения заявления не должен превышать двух месяцев со дня Вашего обращения в УФМС.
По результатам рассмотрения УФМС по Новгородской области направит Вам мотивированное мнение о согласии или об отказе на изменение Вами места проживания.
Вместе с тем, необходимо принять во внимание, что решение об изменении места проживания вне пределов субъекта Российской Федерации принимается только при условии согласия территориального органа ФМС России по предполагаемому месту проживания.