Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nОтказ от предлагаемой работы на бирже труда может препятствовать получению третьего пособия по сокращению. Какие действия можно предпринять?
Меня сократили с работы, в течении 10 дней я успела встать на учет на бирже труда, в этот же день мне дали направление на новую работу, где меня не устраивает график работы и заработная плата, на бирже объяснили что 2 месяца мои отказы от работы не принимаются, только работодателя, в случае моего отказа от предлагаемой мне работы, мне биржа не выдаст справку на третий месяц для получения пособия с предыдущей работы где меня сократили. Скажите пожалуйста это законно и что можно сделать для того что бы получить третье пособие по сокращению. Т.к. туда куда меня направили на новую работу я работала до этого и директор принципиально мне не отказал.
Скажите пожалуйста это законно
- Абсолютно законно.
и что можно сделать для того что бы получить третье пособие по сокращению.
- Получать от организаций официальные отказы.