Как защитить права наследников и предотвратить вынос имущества без согласования - поиск юридических решений
Умерла мама. В наследстве указано - раздел имущества на несколько лиц. Один из объектов наследства дом в деревне. Один из наследников вынес часть имущества, без уведомления и согласования с другими наследниками. Что предпринять, что бы до момента вступления всеми в наследство окончательно все не разобрали и не вынесли из дома. Разговоры не помогают. Может ли один из других наследников подать заявление в полицию и\или какие другие меры предпринять. Нюанс - В этом доме прописан муж одной из наследниц и рядом не достроеннный дом наследницы этого мужа, к которому идет дорожка следов и у которых есть ключи от дома мамы. И ЕЩЕ - то, что вынесенное имущество было в доме могут подтвердить только все члены семьи одного из наследников, являются ли они и их свидетельские показания основанием для претензии и заявления в полицию?. Спасибо.
Лучший ответ
Заявление пишите ,не забудьте указать в заявлении ,что со статьей о даче ложных показаний ознакомлены.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!