Ответственность новой жены за долги мужа по алиментам первой жене - что нужно знать
Здравствуйте. Нет, конечно не смогут.
Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Ответственность должника по ИП персональная, однако взыскатель может инициировать выдел доли из совместного имущества супругов, при его наличии, и обратить на него взыскание.