Требуется ли наториально заверенное соглашение об сопровождении ребенка (5 лет) по России от обоих родителей или достаточно от одного в случае, когда дедушка с внуком планируют поездку на месяц
Нужно ли наториально заверенное соглашение на сопровождения ребенка (5 лет) по России от родителей. Или можно только от одного. Ситуация следующая дедушка с внуком собирается в отпуск на месяц Хабаровск-Анапа, санаторий ФСБ.
да обязательно, в стране много всего, а дураков от правоохранов и того больше, лучше ехать с доверенностью, а не с соглашением, чтобы не спросили ненароком о нетрадиционной ориентации, уже были такие случаи
В данном случае разрешение от обоих родителей необходимо. Без такового не пустят в самолет и поезд при проверке билетов.