Возможно ли подать в суд на Сбербанк, если он отказывает после оставления заявки на ипотеку с государственной поддержкой и почему лишают права воспользоваться этой возможностью?
Если после оставления заявки на ипотеку с государственной поддержкой мне банк отказывает. Могу ли ч подать в суд на Сбербанк? Ипотека с ГОССУДАРСТВЕННОЙ поддержкой. Почему меня лишают права воспользоваться возможностью.?
Лучший ответ
Здравствуйте. И на каком основании Вы собрались обращаться в суд?! Это право банка, предоставлять Вам ипотечный кредит или нет, заставить банк предоставить Вам кредит даже суд не сможет.
требуйте от банка письменный отказ. банк не государственная структура кредиты выдает исходя из расчета рисков (как риски рассчитывает никто не знает).
обязать заключить договор на ипотеку не получиться.