Как разделить имущество, включая дом, в случае наличия детей от предыдущего брака и брака сейчас?
Здравствуйте! При отсутствии завещания наследство делится между наследниками по закону согласно определенной законом очередности.
Наследниками первой очереди являются родители,дети и супруг наследодателя.
Соответственно, если родителей наследодателя уже нет в живых, то имущество будет разделено в равных долях между супругой и детьми от первого и второго брака.
Добрый день. Этот дом к сожалению вообще не будет делиться и останется мужу (статья 36 СК РФ)
Дом не делится т.к. это не совместно нажитое имущество, построен до заключения брака. Дети отношения к этому дому тоже не имеют, это не наследство.
В каком случае? Развода? Смерти мужа?