Сообщество помогите! Как доказать, что Ашхабад и Ашгабат - один город?

Я гражданин Украины - получил разрешение на временное убежище во Владимирской обл (сейчас там и проживаю), где живет моя мать-нетрудоспособный пенсионер. Приоформлении РВП без квоты столкнулся с такой проблемой Во всех документах указан город Ашхабад (в нем я родился) а в украинском паспорте записано место рождения город Ашгабат (в украинской транскрипции) Как можно доказать что Ашхабад и Ашгабат-один город (столица Туркмении)
Лучший ответ

Добрый день. В бюро переводов обратитесь, попросите перевести паспорт на Русский язык, сразу сделайте замечание, чтобы писали Ашхабад. Вам переведут и заверят у нотариуса - проблем не будет

Благодарю Вас за полезную консультацию!