Росгосстрах настаивает на страховании жизни при оформлении ОСАГО - возможность возврата страховой премии и риск отсутствия выгодоприобретателя
Росгосстрах при страховании ОСАГО вынуждает заключать договор стахования жизни.
В Иных условиях договора прописано: В случае досрочного отказа Страхователя от настоящего договора в течение 3-х рабочих дней с его заключения уплаченная Страховщику страховая премия подлежит возврату в полном размере.
Могу ли я воспользоваться данными условиями для возврата денег?
Еще в договоре не прописан выгодоприобретатель в случае наступления смерти страхователя - чем это может быть чревато? Можно ли вписать выгодоприобретателя собственноручно?
Лучший ответ
Добрый день
".Росгосстрах при страховании ОСАГО вынуждает заключать договор стахования жизни. "
Это незаконно, жалуйтесь в Роспотребнадзор (статья 16 ч. 2 закона оЗПП)
Также можете согласно договору вернуть страховую премию в полном объёме
Благодарю Вас за полезную консультацию!