Я хочу купить зимнюю резину в Финляндии на свою машину. Я должна буду платить таможенную пошлину за резину?
Лучший ответ
Вера, юобрый жень.
В соотвентствии со ст. 282 Таможенного Кодекса РФ "Ввоз и вывоз товаров и транспортных средств для личного пользования и применение таможенных пошлин, налогов в отношении таких товаров и транспортных средств"
1. Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.
Критерием в данном случае является: ввоз товаров для личного пользования.