Верховный суд отменил решение судов и направил дело по возврату долга по расписке в первую инстанцию - возможно ли увеличить позывные требования из-за падения национальной валюты?
Верховный суд отменил решение районного и Апелляционного суду по возврату долга по расписке усматрев нарушения и отправил в суд первой инстанции. Могу ли я увеличить позывные требования так долг брался в долларах а за год судебных тяжб нац. валюта упала в 4 раза.
Лучший ответ
До рассмотрения по сути можно, если был в договоре эквивалент в долларах, тогда курс определяется на момент принятия судебного решения при взыскании в гривнах.
Вы мне очень помогли, спасибо!
можете уточнить требования при рассмотрении в суде первой инстанции
Вы мне очень помогли, спасибо!