Как получить разрешение от органов опеки на продажу доли в частном доме, принадлежащей нашим детям?

• г. Климовск

Наши дети являются собственниками долей в частном доме., который мы хотим продать. Сейчас вся семья проживает в новом доме, собственником которого является муж, я и дети там прописаны. Дом в другом городе. Как получить разрешение органов опеки на продажу прежнего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо прежде всего туда для этого обратится и выслушать их позицию по вопросу. Если орган опеки не дает своего согласия, то пробуйте обжаловать отказ опеки в суде (ст. 254 ГПК РФ). Суд примет решение в интересах ребенка и с учетом Ваших интересов.