Комсомольск-на-Амуре, 03.04.2015, 17:47

Могут ли отказать в выдаче лицензии на приобретение оружия из-за разных адресов прописки и проживания?

Вопрос №6485522 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 03.04.2015, 17:47
Я собираюсь подать заявление на получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия. Я военнослужащий и в паспорте стоит регистрация с адресом воен. Части, а сам официально снимаю по договору коммерческого найма квартиру в этом городе. Я планирую заполнить заявление так: паспортные данные - адрес части (регистрация в паспорте), место хранения оружия и бп - адрес съемной квартиры (естественно не акцентируя что это съемная кв). Вопрос: имеют ли право отказаться принимать документы в олрр или непосредственно отказать в выдаче лицензии по причинам связанным с адресами (что адреса разные или еще по какой причине)? В законах ведь сказано что оружие и б\п должны храниться по месту проживания гражданина, а место проживания может быть съемная квартира, постоянная регистрация в городе есть. Я не вижу нарушения законодательства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушения нет. Не принимать документы не имеют права.

03.04.2015, 20:22

Благодарю, прошу уточнить- раз нарушений нет, то и оснований отказывать в выдаче лицензии по вышеописанной причине не могут?

04.04.2015, 04:05

Вы живете в России, где чиновники могут ВСЕ!

Откажут - прямой путь в суд.

04.04.2015, 18:37