Возможность получения имущественного налогового вычета при переуступке права долевого участия на квартиру близкому родственнику - условия и необходимые документы
Мой вопрос по поводу предоставления имущественного налогового вычета. Я хочу сделать переуступку права долевого участия на квартиру своему сыну. Стоимость строящейся квартиры мною оплачена компании-застройщику полностью. Будет ли мой сын иметь право на имущественный вычет? Я знаю, что по договору купли-продажи между близкими родственниками, имущ. Вычет не положен, а по договору переуступки права, сын может получить вычет? И какие подтверждающие документы для этого нужны?
Не сможет, Ведь оплату Вы уже сделали, а не он сам. По существу это отложенная купля-продажа родственнику близкому.