Слышал, что в садоводческое товарищество может вступить только один человек, но наследников двое.
После смерти человека остался неприватизированный дачный участок. Есть двое наследников. На каком основании они могут претендовать на дачный участок? Слышал, что в садоводческое товарищество может вступить только один человек, но наследников двое. Подскажите как решить этот вопрос.
Уважаемый Александр!
Если земельный участок неприватизирован, т.е. он не является собственностью наследодателя, а если земельный участок не в собственности, то и в наследственную массу он входить не может, из этого следует что и наследовать его нельзя.