Задержаны с друзьями с 3 граммами спайса - какое наказание ожидает нас?
Если не будет достаточного для уголовного дела веса спайса, беспокоиться не о чем. Оплатите административный штраф, будете впредь осторожны с употреблением наркотиков, однажды может уже не повезти.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток. Статья 6.9 КоАП - это не преступление, это административное правонарушение
Ваше правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если веса окажется не достаточно, то в уголовное преследование это событие не перерастет. Однако, Вас наверняка будут допрашивать по факту его приобретения, поскольку будет возбуждено уг дело по факту сбыта в отношении не установленного лица.