Требование бывшего мужа - оплата за прописку дочери после развода - правомерно ли?
У меня такой вопрос. После развода с мужем наша дочь осталась прописана в его квартире, а мы с дочерью два года снимаем общежитие. Алименты бывший муж платит. Сейчас он требует деньги за то, что дочь прописана в его квартире. Дочери 9 лет. Он хочет подать на нас в суд. В праве ли он требовать с нас плату за прописку.
Лучший ответ
За саму прописку, конечно, нет не праве. Но, поскольку дочь зарегистрированна в квартире, то на нее начисляются коммунальные платежи, которые приходится оплачивать бывшему мужу. Договоритесь о компенсации части оплаты за квартиру.