Право на выделение долей и выписку из квартиры - кейс супругов и несовершеннолетних сыновей

• г. Москва

Родители моего мужа будучи в браке, имея двух несовершеннолетних сыновей, в 1986 году приобрели квартиру в кооперативном доме, где муж с братом были прописаны с момента приобретения до сегодняшнего дня. Собственником по документам является одна мать. Имеют ли право муж с братом на выделение долей? (Пай был выплачен, мы еще не были совершеннолетними) И может ли мать их выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Нет, не имеют права, может выписать в судебном порядке

Если мать выплачивала пай в браке с отцом, то отец имеет право заявить в суд о разделе имущества.

Если они были в писаны в ордер, то выписать их нельзя - к ним применяются те же правили, что и к лицам отказавшимся от приватизации - т.е. за ними сохраняется право пожизненного проживания