Последствия нетрезвого вождения мотоцикла и возможное наказание
Мой муж управлял мотоциклом в нетрезвом состоянии, у него есть категория В, , сделал дтп пострадал только муж, множественные переломы, какое наказание ему грозит.
Лучший ответ
Ваш муж совершил правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 КоАП РФ и ему грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Лишение прав по ст.12.8. КоАП РФ.