Ежемесячный счет за квартиру, где прописаны трое, велик.

• г. Хабаровск

Мы с мужем в разводе. У нас в совместной собственности 2-х комнатная квартира. Кроме нас с ним в квартире прописана наша дочь. Пока вопрос о разделе квартиры не решен. Муж фактически в квартире не живет, выписываться из нее не собирается. Вносить свою долю за жилищно-коммунальные услуги не желает. Ежемесячный счет за квартиру, где прописаны трое, велик. Я вынуждена оплачивать это из своих доходов. Есть ли выход из этой ситуации? Ведь вопрос с разменом жилья может растянуться.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Предлагаю Вам разделить финансово лицевой счет на оплату квартиру.(в крайнем случае это можно сделать через суд) В таком случае Вы не будете платить за мужа.