Как правильно поступить в ситуации, когда срок наследования доли в квартире просрочен?
Описываю следующую ситуацию. Квартира приватизирована В доле 3/4 бабушка, 1/4 внук (он еще не был женат). Бабушка умерла дочь вступила в наследство, через некоторое время её сын умер (собственник 1/4 доли). Срок наследования 1/4 доли просрочен (10 лет). Как правильно поступить? Спасибо, с уважением Алина.
дочь была зарегистрирована по этому адресу? если а, то фактически вступила в права наследования. Если нет, то есть еще один вариант, но для этого необходимо уточнение сведений по вопросу
Признавать в судебном порядке фактическое принятие наследства и оформлять в собственность долю сына.
Нет дочь не была прописана в квартире.
Через суд признавайте право собственности доказав, что было фактическое принятие наследства.