Как правильно поступить в ситуации, когда срок наследования доли в квартире просрочен?

Вопрос №6487300 из г. Евпатория
опубликован 03.04.2015, 21:11

Описываю следующую ситуацию. Квартира приватизирована В доле 3/4 бабушка, 1/4 внук (он еще не был женат). Бабушка умерла дочь вступила в наследство, через некоторое время её сын умер (собственник 1/4 доли). Срок наследования 1/4 доли просрочен (10 лет). Как правильно поступить? Спасибо, с уважением Алина.

Лучший ответ
Рекомендуется

дочь была зарегистрирована по этому адресу? если а, то фактически вступила в права наследования. Если нет, то есть еще один вариант, но для этого необходимо уточнение сведений по вопросу

03.04.2015, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Признавать в судебном порядке фактическое принятие наследства и оформлять в собственность долю сына.

03.04.2015, 21:15

Нет дочь не была прописана в квартире.

03.04.2015, 21:19

Через суд признавайте право собственности доказав, что было фактическое принятие наследства.

03.04.2015, 21:23