Могу ли я рассчитывать на увеличение алиментов для ребенка, если бывший муж получает только пенсию по инвалидности?

• г. Камышин

Могу ли я рассчитывать на алименты в твёрдой денежной форме (в размере минимального прожиточного уровня для ребёнка), если мой бывший муж получает только пенсию по инвалидности 3 группы (группа является рабочей)? он работать не хочет и сейчас я получаю от него алименты в размере 2777,50 коп с его пенсии. Мне этого не хватает, т.к. за садик выходит платёж около 2500 руб., за репетирора (подготовка к 1 классу) 2000 руб., ещё у нас отопический дерматит и на это тоже уходит сумма не малая, не считая того, что ребёнка нужно одеть и накормить... Отец ребёнка не принимает участия в воспитании и больше никак помогать в содержании не хочет. Могу ли я рассчитывать на большее?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете у него имеется официальный доход.