Поставщик запрещает использовать информационную надпись на АЗС предпринимателя, указывающую на наличие топлива от ЛУКОЙЛ - выясняем, правомерно ли это
Индивидуальный предприниматель реализует автомобильное топливо на собственной АЗС, закупаемой по договору у ЛУКОЙЛ-Югненефтепродукт. Перед заездом на АЗС на стелле сделана информационная надпись для покупателей. ТОПЛИВО ОТ ЛУКОЙЛ. Но представители поставщика запрещают использовать эту надпись с названием фирмы ЛУКОЙЛ, ссылаясь на товарный знак и название. Правы ли они в отказе об информации покупателям, что они покупают. Спасибо.
если у Лукойла зарегистирован эксклюзивный договор, то они правы
они правы, вам надо заключить договор с лукойлом о франчайзинге.
А где узнать про эксклюзивный договор и регистрацию, спасибо
в главном офисе лукойла. узнайте где он находиться на заправке лукоил