Светлоград, 03.04.2015, 23:24

Поставщик запрещает использовать информационную надпись на АЗС предпринимателя, указывающую на наличие топлива от ЛУКОЙЛ - выясняем, правомерно ли это

Вопрос №6488165 из г. Светлоград
опубликован 03.04.2015, 23:24
Индивидуальный предприниматель реализует автомобильное топливо на собственной АЗС, закупаемой по договору у ЛУКОЙЛ-Югненефтепродукт. Перед заездом на АЗС на стелле сделана информационная надпись для покупателей. ТОПЛИВО ОТ ЛУКОЙЛ. Но представители поставщика запрещают использовать эту надпись с названием фирмы ЛУКОЙЛ, ссылаясь на товарный знак и название. Правы ли они в отказе об информации покупателям, что они покупают. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если у Лукойла зарегистирован эксклюзивный договор, то они правы

03.04.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

они правы, вам надо заключить договор с лукойлом о франчайзинге.

03.04.2015, 23:59

А где узнать про эксклюзивный договор и регистрацию, спасибо

03.04.2015, 23:46

в главном офисе лукойла. узнайте где он находиться на заправке лукоил

04.04.2015, 00:22