Соседи нарушили права нашего земельного участка - гараж и забор на нашей собственности. Что может случиться и можно ли нам снести их сооружения?
У нас земельный участок, в собственности, соседи поставили гараж на нашем участке, суд выдал исполнительный лист где обязал ту сторону снести свой гараж, пока длились судебные тяжбы, соседи еще и поставили забор (опять же на нашем участке), соответственно гараж они не снесли, а сейчас еще и подали иск на филиал росоеестра с требованием снять с кажастрового учета наш участок, чем это для нас может обернуться и можем ли мы снести вместе с гаражом и забор? Спасибо!
Лучший ответ
Владимир, забор снести по испол листу не получится, нужно новый иск составлять. А про участок скорее всего иск не удовлетворят, но лучше подстраховаться и проконсультироваться по материалам дела.
Берите исполнительный лист и идите к приставам и проводите принудительный снос незаконно возведенных построек, расходы по сносу лягут на виновников.