Возместит ли страховая потерпевшего ущерб при ДТП более 200 т.р, если страховая виновника банкрот?

Вопрос №6488601 из г. Москва
опубликован 04.04.2015, 01:02

Возместит ли страховая потерпевшего ущерб при ДТП более 200 т.р, если страховая виновника банкрот?

Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, здравствуйте! В Вашем случае нужно обращаться в Российский союз автостраховщиков. В Законе об ОСАГО, ст. 18, предусмотрено право потерпевших на обращение в профессиональное объединение страховщиков в указанном случае. Компенсационные выплаты по ОСАГО осуществляются в том же порядке, что и выплата страховщиком.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

04.04.2015, 01:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нет, не возместит ничего

04.04.2015, 01:07

Даже через суд?

04.04.2015, 01:10

В суд Вам необходимо будет обращаться с исковым заявлением к виновнику ДТП, в случае если страховая выплата не покроет весь причиненный ущерб.

04.04.2015, 01:14