Возможность отказа от наследства при признании наследником недостойным - правовая позиция и недействительность такого отказа

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имел ли право человек, признанный недостойным наследником, ранее отказываться от наследства в пользу другого наследника? Можно ли такой отказ признать недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

да, имел право - закон обратной силы не имеет

Артём, а он действительно признан судом недостойным наследником? Тогда в чём смысл вопроса? Он же не наследует и так, независимо от того, отказывался он ранее или не отказывался!