Оформление интернет-магазина косметики и парфюмерии в Беларуси - необходимые шаги, налогообложение и возможные сложности

• г. Москва

Я бы хочу открыть интернет-магазин косметики и парфюмерии. Хотелось бы все сделать по закону, с оплатой налогов и всего прочего. Что мне для этого нужно (какие бумаги, в какую организацию обращаться для оформления) и в каком размере нужно будет платить налог. И еще, я гражданка беларуси, могут ли у меня возникнуть с этим какие-либо сложности?

Или в случае с интернет-магазинами есть какие-то другие правила?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Алина!

В первую очередь Вам необходимо зарегистрироваться как ИП или создать ООО.

Если Вы гражданка Беларуси, то нужна Российская прописка.

Адвокат Иванов К.А.

Алина, добрый день.

Совершенно верно, для начала Вам необходимо зарегистрировать юридическое лицо (ООО, ЗАО не важно). Это лучше, так как для регистрации ИП вам потребуется отметка в паспорте о временном или постоянном проживании в РФ, чего для учреждения юр. лица не требуется.

Если речь идет о Москве, то это 46 налоговая инспекция. За списком документов Вы можете обратиться на сайт www.nalog.ru. Что касается налогообложение, то оно будет применяться в четком соответствии с Российским законодательством, ни каких осложнений, равно как и послаблений, Ваше иностранное гражданство в себе не несет.

С уважением, Субботин Илья.