Пенсионер МВД просит досрочное назначение пенсии в 50 лет и возврат невыплаченных средств
Здравствуйте. Да,С можете - в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).
Добрый день! Мне 57 лет. Получаю пенсию МВД. Вторая досрочная гражданская пенсия должна была назначена мне в 50 лет (т.к. стаж гражданский составлял на тот момент 15 лет в районе, приравненном к КС и я вырастила 2-х детей). Но заявления в пенсионный фонд, я не писала в 2008-м году по неинформированности в этом вопросе. Могу ли я сейчас рассчитывать на возмещение невыплаченных за 5 лет пенсионных средств?