Как вернуть хотя бы половину зарплаты в ситуации с арестом счета в Сбербанке?

• г. Владивосток

Ситуация такова: пристава арестовали мои счета в сбербанке (долг по квартплате). Зарплатный счет не арестовывали, но на арестованных счетах сумма недостаточна для погашения долга, поэтому с зарплатного счета вся сумма автоматически тоже арестована-так объяснили мне сотрудники сбера. Две недели назад пристав отправила постановление в сбер на отмену ареста и возврате всех средств обратно. В сбере сказали в течении трех месяцев арест снимут. Как правильно поступить в данной ситуации, чтобы вернуть хотя бы половину зарплаты сейчас?

Ответы на вопрос (2):

действия сбербанка незаконны.-пишите жалобу в прокуратуру

и будут так делать постоянно, пока не закроете счет, сейчас деньги не вернете и через суд вряд ли,надо делать по другому чтобы и волки сыты и часть овец осталась вам