Безвыходная ситуация - Как избавиться от налогов за несуществующую машину?
Это не меняет сути ответа специалиста. Вы сами виноваты в произошедшем - автомобиль является источником повышенной опасности. Не дай бог, кто-то на нем сейчас совершить какое-нибудь ДТП с тяжелыми последствиями - ответственность за них может быть возложена на Вас как на собственника. Заявление на розыск - немедленно.
Елена!
Все очень просто!
1. Сейчас напишите заявлени о том, что Вашу машину украли и отправьте заказным письмом с уведомлением в ОВД своего района.
2. Налог за машину с Вас могут взыскать (и это справедливо) только за последние три года, в суде скажите о сроке исковой давности.
3. Когда получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с невозможностью установить виновного, то обращайтесь (лучше везде письменно) в налоговую с заявлением, чтобы Вам не начисляли больше налог.
Адвокат Иванов К.А.
Когда я написала "я 6 лет назад не сделала", это было тогда, когда я бегала по гаишным инстанциям, а теперь уже вообще 11 лет прошло.