Как решить проблему с регистрацией в спорной квартире - опыт и советы
К Вашему сожалению без письменного согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире, вселиться и быть прописанным (зарегистрированным по месту жительства) в квартире Вы не можете. Суд Вам не поможет и не стоит тратить деньги на консультации или (тем более) оплату услуг камкого-нибудь жулика, который может пообещать, что выиграет Вам суд (к сожалению такие случаи бывают). Договаривайтесь с сестрой по-родственному. Удачи.
Да, в судебном порядке можно.
Подайте исковое заявление, которое будет называться "о вселении и постановке на регистрационной учет по месту жительства"
Вы будете истцом, ответчиком сестра и третьи лица ФМС, и Ваша мать.
И не забудьте оплатить госпошлину 100 руб. Рассмтривать будет не мировой, а районный суд.
Адвокат Иванов К.А,