Можно ли выписаться собственнику из квартиры, на которую он хочет оформить дарственную.

Как правильно оформить дарственную на квартиру? Что для этого необходимо сделать? Можно ли выписаться собственнику из квартиры, на которую он хочет оформить дарственную.
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! договор дарения недвижимости является двухсторонней сделкой, что подразумевает под собой соглашение, составленное у нотариуса. Выписаться из квартиры можно, но дарителю обычно это не рекомендуют делать, дабы не остаться после перехода права собственности на улице.