Скажите пожалуйста, грозит ли мне получение квартиры меньшей площади или однокомнатной квартиры?
Уважаемый Сергей Макаров! С
В соответствие со ст.9 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ О ГАРАНТИЯХ ГОРОДА МОСКВЫ ЛИЦАМ, ОСВОБОЖДАЮЩИМ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. Вам обязаны предоставить жилое помещение по действующим социальным нормам. В случае невозможности предоставления жилого помещения в соответствии с социальными нормами гражданам, занимающим жилые помещения по договору социального найма, может быть предоставлено жилое помещение большего размера.
Обращаю Ваше внимание, что по ст.17 данного закона при наличии у застройщика «свободным» метров (как правило, они бывают) Вы имеет право докупить до 40 кв.м. общей площади по себестоимости.