Умер папа, наследство - кто претендует и как оформить наследство в России и Казахстане?

• г. Нижневартовск

Умер папа, на наследство претендовали трое Я, брат и папина мама, т.е бабушка. Права заявили все, но бабушка умирает до вступления в наследство. Теперь претендует её сын. Бабушка жила в Казахстане, наследство в России. Обязательно оформлять наследство там? И если мы планируем обращаться в суд для принятие Завещания не действительным, то это тоже делать в КЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В суд и оформление по месту нахождения имущества наследуемого.