Если да, то до какого возраста муж будет их оплачивать, оговорено ли это в законе?

• г. Владивосток

Мы с мужем на стадии развода. У нас есть дочь (18 лет). Она обучается на очном отделении ВУЗа на коммерческой основе. Соответсвенно, нигде не работает и находится на моем иждивении. Могу ли я подать на алименты? Если да, то до какого возраста муж будет их оплачивать, оговорено ли это в законе? Если нет, то может ли сама дочь подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, алименты на ребенка выплачиваются до достижении 18 лет, на Украине до 24 лет. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.