Повреждение автомобиля на стоянке - зачем страховка не покрывает удар от ледяных глыб?
По ОСАГО это не страховой случай, возмещение возможно получить только по КАСКО. Если договора КАСКО нет, взыскать ущерб возможно с причинителя вреда (виновника) в судебном порядке. Оцените ущерб, затем можете обратиться к виновнику с претензией. Возможно, он согласится возместить ущерб в досудебном порядке.
не страховой, страховая откажет, но можно взыскать непосредственно с виновника. проводите оценку причиненного ущерба.
страховые случае указаны в вашем полисе ОСАГО. Обращайтесь по взысканию с виновного, но изначально проведите оценку ущерба