Я сейчас хотела на него подать в суд. Вы не подскажите как мне лучше сделать?

• г. Нижневартовск

17 сентября 2008 года меня машина сбила на пешеходном переходе. Сразу приехала скорый, милиция. И Скорый меня увёз в больницу. К счастью переломов у меня не было, ушиб, головы, ушиб грудной клетки, ушиб коленки. Ушиб позвоночника. Мне 30 октября делали на сердцу операцию, и к счастью с аппаратом всё в порядке, хоть боли у меня есть. Сейчас больнице я лежу. А этот человек который меня сбил один раз позвонил в тот день когда меня сбил и пропал. Я сейчас хотела на него подать в суд. Вы не подскажите как мне лучше сделать? Какие документы нужны. Я сама учусь на юриста на 2 курсе пока я подробностях этих дел не знаю. Я буду очень благодарна с Уважением Саният.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Саният.

Получайте в ГИБДД документы о ДТП и обращайтесь с иском о возмещении вреда, причинённого здоровью в суд (можно по своему месту жительства). К иску прикладывайте и документы о расходах на лечение.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.