Как защитить имущество родителей, если мой брат не платит кредит и дело передается в суд?
Мой брат не платит кредит и пришло письмо, что дело о задолженности передается в суд. Живёт он с родителями в частном доме, а точнее 1/3 дома и собственником является только мама. Он прописан с ними. Как поступить, чтобы при описи имущества совместного не забрали имущество, приобретенное только родителями? В принципе там все только их, он ничего не приобретал. Чеки есть не на всю технику. И вообще могут заставить родителей платить по долгам сына? Если у него нечего взять, то что его ждёт?
Родителей не заставят. Чеки желательно иметь или "убрать" технику с глаз, та что без чеков.
Его ждет суд и потом может быть как-то с него взыщут.