Отказ в выплате дополучения пособия по уходу за ребенком - имеют ли право требовать документы от бывшего мужа и что делать в такой ситуации?
У меня такой вопрос, мне отказали в выплате дополучения пособия до 1.5 лет по уходу за ребенком, пояснив это тем что нужны справка с места работы бывшего мужа или ксерокопия его трудовой. Но я нахожусь в разводе официально, свидетельство о разводе я им предоставила. (хотя ребенок был рожден в браке). Имеют ли они право мне отказать если я с отцом ребнка разведена, откуда я могу взять от него эти документы, и тем более от сейчас находится в местах лишения свободы? Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!