Омск, 04.04.2015, 12:51

Вопросы о размере алиментов и возможности получения их при скрытом заработке бывшего мужа

Вопрос №6491290 из г. Омск
опубликован 04.04.2015, 12:51
Хотела поинтересоваться 5 лет назад развелась с мужем и подала на алименты. Долг на тот момент составлял 60 т. р. ,он устроился в ноябре 2009 г в компанию Форэст, ООО!по сей день он платит алименты 2 т.500 р. в 2010 г мои пристав была в компании с бугалтерскои проверкой, после чего сказала что все нормально! Я знаю что заработок у него не менее 15 т. р.с ребенком он не видится и не звонит, на данный момен бывший муж женился и у них скоро родится ребенок! Сколько он по закону должен выплачивать алименты? И как этого можно добиться? Если у него скрытый заработок.
Лучший ответ
Рекомендуется

неофициальный доход не докажите. Если приставы проверяли и не нашли нарушений то так и будите получать как получали.

04.04.2015, 12:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

По закону 25% от официального дохода. Черный доход никак не доказать.

04.04.2015, 12:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Основания и порядок лишения родительских прав определены в стст.69 и 70 СК РФ.Но на практике если отец ребенка исправно платит алименты то родительских прав не лишают.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Статья 70. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.

4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

21.05.2015, 06:39

Что за законы в России то есть бывший муж платит копейки живет и радуется жизни,а у МОЕГО гражданского мужа бывшая жена за эти копейки грозит вторая судимость...КАК ТАК?

21.05.2015, 06:16

Не вы первая и к сожалению не Вы и последняя из числа лиц,которым не удастся доказать неофициальный доход А если родится ребенок так и эти 2500 руб могут уменьшиться

21.05.2015, 06:20

Ребенок родился у него месяц назад,со старшей дочерью он не общается...можно ли как то лишить прав на отцовство...толку от него все равно нет...а гражданский муж очень хочет удочерить

21.05.2015, 06:36

Слышала еще о такой проверке как ПРОКУРОСКАЯ.....и что это эффективно

21.05.2015, 06:38

Вы конечно можете написать жалобу в прокуратуруОднако алгоритм прокурорской проверки такой же как и проверка судебным приставом Запросят документы,опросят бухгалтера-вот и ВСЕ.

21.05.2015, 06:50