Необходимость подачи оригинала или копии экспертизы в полицию при возбуждении уголовного дела по причинению имущественного вреда

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли подавать в полицию экспертизу оригинал вместе с заявлением или достаточно копии экспертизы для возбуждения уголовного дела по причинению имущественного вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Достаточно подать копию.

Смотря какая цель преследуется. Если просто организовать "движуху", то достаточно копии. А если надо ДОКАЗАТЬ какой-то факт, нужен оригинал.