Потерянные деньги - Куда обратиться, когда суд не помог?

• г. Шахты

10.12.2012 г оплатили с фирмы на фирму 200280 р за доску обрезную. Обязательства свои не выполнил и деньги не вернул. Подавали заявления в ОБЭП, они с 2013 г. рассматривают суммы от 250000 р., в полицию - долго разбирались, но отказали в возбуждении уголовного дела, за отсутствием события преступления по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. Мой адвокат посоветовал подать в арбитражный суд. Результат оплатила пошлину 70056 руб., адвокату 10000 руб. Суд присудил возврат всех денег, кроме адвокатских. Та фирма закрылась в июле 2014 г., а решение суда от 25.08.2014 г. Нет ни за моральный вред, ни пользование нашими денежными средствами, ни моих кровных заработанных. Судебные приставы, вечно заняты, но ничего не делают. Как мне быть куда еще пойти? У меня четверо детей и уж есть на кого потратить. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, к сожалению, если фирма ликвидирована, то долг Вы истребовать уже не сможете.

Вы можете в судебном порядке обжаловать законность ликвидации должника. При наличии долгов добровольная ликвидация запрещена, только через процедуру банкротства. В связи с тем, что ФНС приняло нулевой ликвидационный баланс, не перепроверив достоверность предоставленной информации, налоговый орган необходимо привлекать к суду в качестве заинтересованного лица.

Кроме суда и приставов никуда ходить не надо, не все долги удается взыскать...